Noticias: Patinaje Artistico
Patinaje Artistico | 14 de SEPTIEMBRE 2005
GALA DE CAMPEONES
Ferias de Guadalajara
Sábado, 10 de Septiembre de 2005. Pabellón Municipal de Guadalajara


LAS EXHIBICIONES DE LOS PATINADORES


1ª PARTE

Grupo Show de Aluche,
Interpretan AGUA


HÉCTOR ARCO
5o de Europa junior
Programa corto con música de Kitaro.
Coreografía: Luca Lallai
Vestuario: Carmen Salamero


Patricia OVEJERO y Diego VILLA
4o de España
Programa con música de Los Increíbles
Coreografía: Gonzalo Doctor


ALEXIA ROJO
Campeona Trofeo Giuseppe Filippini
Interpretación de Carmen Chill
Coreografía: Marta Rojo
Vestuario: Marta Rojo


OSCAR MOLINS
4o del Mundo junior 2003
Programa corto de Nightwish
Coreografía: Luca Lallai
Vestuario: Jordi Dalmau


NÚRIA LÓPEZ
Subcampeona del Mundo junior 2003
Programa largo de Romeo y Julieta
Coreografía: Juanjo Tocino
Vestuario: Juanjo Tocino e Inés Huguet


ALBERT TRILLA
Subcampeón World Games
Programa corto de Stravaganza
Coreografia: Luca Lallai


Mireia CALVO y Xavier ORRIT
Campeones de España Senior
Canción When you believe,
del Príncipe de Egipto
Coreografía: Alicia Espejo
Vestuario: Mª José


Grupo Show de C.D.E. Guadalajara
Interpretan TETRIS


LAURA SÁNCHEZ
Campeona World Games
Interpreta Mimo,
con música de circo
Coreografía: Sandro Guerra
Vestuario: Laura Sánchez


CARLES GASSET
Medalla de Bronce del Mundo junior
Programa corto de Bolero
Coreografía: Luca Lallai
Vestuario: Encarna


Ayelén MORALES y Manuel BOZA
Campeones de España Senior
Programa largo con música de Sueños
Coreografía: Pedro Moreno
Vestuario: Rosa Laguna


MANEL PÉREZ
Subcampeón del Mundo junior
Interpreta El Último Unicornio
Coreografía: Juanjo Tocino
Vestuario: Mª José



2ª PARTE

Grupo Show de Madrid,
Interpretan CLAUSTROFOBIA


HÉCTOR ARCO
Música de El Circo del Sol
Coreografía: Javier Cabeza
Vestuario: Maribel


Mireia CALVO y Xavier ORRIT
Interpretación de Drácula
Coreografía: Alicia Espejo
Vestuario: Mª José


ALEXIA ROJO
Interpreta Sexy Dance
Música de No More Drama
Coreografía: Marta Rojo
Vestuario: Marta Rojo


OSCAR MOLINS
Música de Armagedon
I don,t wanna miss a thing
Coreografía: Óscar Molins
Vestuario: Jordi Dalmau


NÚRIA LÓPEZ
Música de Andrea Bocelli,
Vivo Per Lei
Coreografía: Núria López
Vestuario: Inés Huguet


ALBERT TRILLA
Música de Il Divo,
Nella Fantasia
Coreografia: Albert Trilla
Vestuario: Rosa Laguna


LAURA SÁNCHEZ
Música árabe de Vanessa Mei
Coreografía: Manel Villarroya
Vestuario: Manel Villarroya


CARLES GASSET
Interpreta Alejandro Magno
Coreografía: Luca Lallai
Vestuario: Roberta Pergola


Ayelén MORALES y Manuel BOZA
Danza Original de Paso Doble,
Música de España Cañí y El Gato Montés
Coreografía: Ivan Rota
Vestuario: Rosa Laguna


MANEL PÉREZ
Programa largo
Coreografía: Sandro Guerra
Vestuario: Jordi Dalmau


LUCA D,ALISERA
Campeón del Mundo Senior
Interpreta Ulises
Música: Lorenzo Castellarin
Coreografía: Sandro Guerra
Vestuario: Roberta Pergola


PATINADORES ESPAÑOLES
Interpretan juntos una música con mucho ritmo
Coreografiada entre todos
¡Todo el público acompaña con sus palmas!
Vestuario: camiseta oficial de la Gala de Campeones


LUCA D,ALISERA
Interpreta Ricky Martin
Coreografía: Sandro Guerra


El público pide repetición ...

¡Otra, otra!

Y de nuevo ...


LUCA D,ALISERA
Interpreta una canción de Andrea Bocelli
Coreografía: Gabriele Quirini
Vestuario: camisa de Cavalli


CLAUSURA DE LA GALA con entrega de obsequios
facebook twitter menéame tuenti



Noticias año : 2005
    Patrocinadores de la RFEP

    Publicidad

     


    PATINAJE ARTISTICO
    Campeonato del Europa Junior 2014:
    Pere Marsinyach - Combinada
    Rocarraso (Italia)
     
    PATINAJE ARTISTICO
    Campeonato del Mundo Junior 2014:
    Pere Marsinyach - Combinada
    Reus (España)
     
    PATINAJE ARTISTICO
    Campeonato del Europa Senior 2014:
    Kevin Bordas - Combinada
    Rocarraso (Italia)
     
    PATINAJE ARTISTICO
    Campeonato del Europa Junior 2014:
    Pere Marsinyach - Libre
    Rocarraso (Italia)
     
    PATINAJE ARTISTICO
    Campeonato del Mundo Junior 2014:
    Pere Marsinyach - Libre
     
    PATINAJE ARTISTICO
    Campeonato del Europa Senior 2014:
    David Mariano - Libre
    Rocarraso (Italia)
     
    PATINAJE ARTISTICO
    Campeonato del Europa Junior 2014:
    Sara García y Marc Pañero - Parejas artístico
    Rocarraso (2014)
     
    PATINAJE ARTISTICO
    Campeonato del Mundo Junior 2014:
    Sara García y Marc Pañero - Parejas artístico
    Reus (España)
     
    PATINAJE ARTISTICO
    Campeonato del Europa Senior 2014:
    Noemí Isla - Combinada
    Rocarraso (Italia)
     
    PATINAJE ARTISTICO
    Campeonato del Europa Junior 2014:
    Lorenç Álvarez - Combinada
    Rocarraso (2014)
     
    PATINAJE ARTISTICO
    Campeonato del Europa Senior 2014:
    Kevin Bordas - Libre
     
     
    Publicidad

    Publicidad

    Publicidad